0
1686

© Sport.ua

Спорт.ПС отслеживает кандидатов в сборную Украины в иностранных лигах.

В этой статье наши традиционные рубрики обратим внимание на легионеров, которых Михаил Фоменко вызвал в национальную сборную на матчи против Уэльса и Кипра. Из зарубежных лиг в сборной Украины назвал четырех игроков – вратаря «Тоттенхэма» Денис Бойко, полузащитник «Севильи» Евгений Коноплянка, полузащитник «Кайрат» Анатолий Тимощук и нападающий «Штутгарта» Артем Кравец.

Бойко: кровь дебют в чемпионате Турции

В матче 26-го тура Суперлиги дебют Дениса Бойко в чемпионате Турции. 28-летний вратарь после плохих матчей за «Бешикташ» в Турции Кубок, наконец, получил шанс в национальном чемпионате. Şenol вакифбанк быстро высвобождается в домашнем матче против «Антальяспор» и украинский полностью оправдал доверие наставника. Бойко сыграл без ошибок, сохранив свои ворота в неприкосновенности. В конце первого тайма, прерывая проход противника, Бойко для вратарской скинул мяч руками вперед, получив болезненный удар. После этого игра на несколько минут была остановлена, медперсонал относился к своим черепно-мозговая травма вратаря. Украинский не просят замены, закончить встречу.

Бокс: три недели без футбола

Травмы Евгений Коноплянка в поединке против «Вильярреала», оказалась серьезнее, чем предполагалось ранее. Изначально появилась информация, что полузащитник сможет восстановиться к матчам, но медицинское обследование, состоявшемся в Севилье, показал, что без футбола Коноплянка будет около двух-трех недель. Таким образом, 26-летний хавбек пропустит не только два контрольных матча за сборную Украины, но также, вполне вероятно, не будет играть в 31-м туре чемпионата Испании с «Реал Сосьедад».

Тимощук: Казахстан по-прежнему без побед

36-летний полузащитник национальной сборной Украины провел весь матч 2-го тура чемпионата Казахстана «Кайрат» против «Окжетпеса», который является украинец Александр Чижов. Присутствие на поле Тимощук не помог «Кайрату», чтобы добыть первую победу в чемпионате – матч закончился вничью 1:1.

Кравец: не самый лучший матч против «Байера»

В домашнем матче против «Байера» Артем Кравец появился на поле во втором тайме со счетом 0:2 в пользу «фармацевтов», заменив на 54-й минуте Даниэль Дидави. По информации портала whoscored.com Кравец за время, проведенное на поле, он нанес два удара по воротам, выиграл два верховых дуэлях. Но, в целом, игра Кравец в этом матче не впечатлил – он получил от whoscored.com самый низкий балл в команде 6.1. В еще один украинский легионер «Швабов» Борис получить рейтинг 6.2, и отыграл весь матч за «Байер» Владлен Юрченко – 7,0.