Покер Суареса помог «Барселоне» победить Спортинг

Футбол

5
1957

После двух побед, «Локомотив» в Харькове полуфинальной серии чемпионата Украины приближается к отметке, когда каждый матч может стать последним. Чтобы продлить до воскресенья, «Sportrider+» нужно было побеждать, и этой цели была посвящена подготовке всех узлов в течение трех недель, что были в календаре.

Для решения задач из различных возможных тактик, но как бы там ни было Роман Ковальчик, реализовать его в первые минуты было крайне сложно. Харьков вылетел с битой, бомбардируя ворота Тимощука из всех углов и расстояний. Вратарь «Sportrider+» и товарищи по команде упорно удерживали свои позиции, зная, что бесконечно так продолжаться не будет, а потом уже и хозяева есть шанс. Что подоляне не прочь нарушить Литвиненко, за 4 минуты показали Лысенко. Когда Купер незадолго до его казни вне правил сыграл против Chalukova, «Sportrider+» едва не открыл счет. Потерпевшего, имитируя удар, слева сделал передачу Ulasovich, который пробил в угол – но там, в нужном месте, оказался Овсянников, который поленился от ворот «Локомотива».

Один из лидеров «Локомотива», как видите, им удалось сохранить свою цель, а другим угрожать. На 11-й минуте, хозяева дали Овсянников принять мяч в штрафной, что стоило им пропущенного мяча – Денис Тимощук мастерски разобрался.

Роман Ковальчик взял тайм-аут, но гости уже прочно держали нити игры в своих руках. Тимощук был на высоте, отбивая удары Федорченко, Рогачев, голкипер, «Sportrider+» и играл до штанги, когда Овсянников расстрелял из-под него пытались сделать двойной. Отрабатывал в обороне, подоляне все равно в уме держали контратаки, а на 16-й минуте Klucov мог сравнивать цифры на табло, но когда вы идете один на один с Литвиненко проиграл дуэль вратарю.

Еще через минуту преимущество гостей выросло до двух мячей. Судьи Хамдамова увидел игру рукой в штрафной площади, и Журба пенальти бить Тимощук.

Именно здесь подопечные Ковальчик серьезно завелся, и дал очень достойный финал. В течение нескольких секунд Chalukou и Vlasovich сделал Литвиненко серьезно вступить в игру, и он доказал, что не зря является одним из лучших вратарей страны. Когда первый тайм подходил к концу, гости забили в третий раз, а вот в Роман Ковальчик могут быть вопросы к вратарю. Рогачев в левом углу сайта принял продольную передачу, и выкладывать в касание переправил мяч точно под дальнюю штангу.

Исходя из своих задач, Роман Ковальчик и Евгений Рывкин, а в перерыве решил поменять вратарей, Илья Баку вступил в игру, едва начался второй тайм. Хозяева допустили позиционную ошибку, Купер, чуть правее центра, вышел один на один, но пробил во вратаря. В целом, рисунок игры не изменился – гости вряд ли было возможно, был самый бросков по воротам, хозяева были, осталось уповать на контратаки. Более эффективной стала игра «Локомотива» – на 25-й минуте после подачи углового Рогачев от правого края пробил так, что мяч через руки Баку влетел под перекладину.

С таким счетом, «Sportrider+» уже нечего было терять, и первая массированная атака не принесла результатов. Chalukov оказался самым расторопным в штрафной и вытащил его обратно. Спустя минуту гости играли на своей половине поля и сделал передачу назад, что привело к вторым касанием Iwanaka – и это бесплатно с дуги. Kalakov, который в этот момент находился на скамейке запасных, затем повернулся к платформе, и за спиной у него был удар после розыгрыша свободного, но пробить голкипера «железнодорожников», который бросился под мяч, не удалось.

Три мяча преимущества позволили Харькове чтобы чувствовать себя уверенно и на шару они прибегли к давно его проведения, тем самым медленно убивая драгоценное время для Подолян. Эта игра не смогла удержать Роман Ковальчик, 34 минут переключил команду на игру с пятым полевым игроком. Сначала оказалось грязно – Хамдамов столкнулся футболку вратаря совершенно неуместен, и хозяева едва не получили мяч в пустые ворота. Когда пятый начал играть Шеремет, а потом началась классическая игра «5 на 4».

Прошло время, и долго контролировать мяч, не обострять ситуацию у ворот Iwanaka. Лотереи «Sportrider+» должно было закончиться в прострелил в штрафную, но передача была прервана либо, или мяч улетел за пределы площадки.

Ну и последний момент в этой серии должны быть выделены. Когда составы команд на игру, самым большим сюрпризом стало появление приложения Николай Белоцерковец, который на самом деле потеряли в этом сезоне из-за серьезной травмы. Но мастерство есть мастерство, и даже небольшое время Белоцерковец достаточно, чтобы записать в свой актив результативную передачу – он за несколько секунд до финальной сирены сделал передачу на Рогачева, который подвел в этом матче хет-трик.

Так, после «энергии» в Херсоне по пенальти обыграл «Prodexim» в обе полуфинальные серии плей-офф завершена в минимальное количество из трех матчей. На повестке дня Экстра-лиги в серии до трех побед в борьбе за «бронзу» «Sportrider+» и «Prodexim», ну а «Локомотив» и «энергия» будут бороться за звание чемпиона Украины.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

1/2 финала плей-офф. Третий матч

«Sportrider+» (Хмельницкий) – «Локомотив» (Харьков) – 1:5 (0:3). Счет в серии 0:3

«Sportrider+»: Богдан Тимощук (Илья Баку, ’21) – Александр Pedas, Андрей Лысенко, Дмитрий Мартынюк, Руслан Шеремет – Андрей Хамдамов, Артур Чаепитие, Богдан Кручек, Vlasovich Валерий, Валерий Армас, Владислав Щербань Дмитрий Kalakov, Юрий Сагайдачный
«Локомотива»Дмитрий Литвиненко (Евгений Ivanyak, ’21) – Сергей Журба, Денис Овсянников, Дмитрий Бондарь, Дмитрий Сорокин, Дмитрий Федорченко, Александр Сорокин, Дмитрий Шамли, Евгений Валенко, Евгений Рогачев, Николай Белоцерковец, Питер Shoturma

Арбитры: Олег Иванов (Украина), Леонид Жиронкина (Киев)

Дмитрий Kalakov, 26 — Денис Овсянников, 11, Сергей Журба, 17, ручка, Евгений Рогачев, 20, 25, 40