Молодежной сборной Украины, бронзовый призер Кубка Львовщины!

В матче за 3 место команда Виталия Одегова проявляет характер и побеждает по пенальти

Метки

• сборная Украины (U-19) Футзал
  • Кубок Львовщины по футзалу
  • Виталий Одегов

Новости

Богданов как кошмар для Шелихова: «Олимпик» победил «Днепр»

3164

В субботу, 10 сентября, во Львове, завершился турнир по футзалу «Кубок Львовщины», который стал серьезным испытанием для недавно созданной молодежной сборной Украины во главе с ее наставником Виталия Одегова. Сборная Украины (U-19) был близок, чтобы играть в главном финале, но пред проиграл Львовской «энергии» 1:3.

В матче за 3-е место команда соперника Одегова Виталий Хмельницкий был «Сокол», который за счет большего опыта и сыгранности сразу начали диктовать мужчинам свои условия. Снова и снова у ворот Ильи Баку (кстати, игрок «Сокола») были шансы, но подоляне не удалось пробить своего одноклубника. Счет был открыт на 9-й минуте, когда Дмитрий Мартынюк отправил мяч в сетку с точки, где цель было крайне сложно. После длинной передачи чешский Мартынюк слева с очень острого угла пробил в дальний угол и удар был из разряда бильярд – мяч влетел под перекладину.

Но во втором тайме украинская команда сумела прибавить, и уже у ворот Чеха была насыщенной. Лучший момент сравнять счет за несколько секунд до перерыва пропустили Воронцов, который закрыл проход Диагональ Зеленкевич, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги, а в ворота… игрок национальной сборной Украины.

Стоило после перерыва молодежка, чтобы получить движение в игре наступил перелом. На 24-й минуте Артем Мороховец сравнял счет, а спустя три минуты после розыгрыша штрафного вывел сборную Украины вперед. В середине тайма счет мог быть изменен как в одну так и в другую сторону. Во-первых, Кефа неудачно подставил ногу под мяч, и на добивании последних Баку, попал в штангу. Спустя минуту каркас ворот после выстрела Чеберяк спас Чех, который вернулся в ворота «Сокола» после двух пропущенных голов Тимощука.

Концовка матча стала украшением турнира. На 35-й минуте Педас вынимать сравнял счет, стандарт помог «Соколу» выйти вперед за 1.04 до сирены. После тайм-аута Виталия Одегова молодежная сборная Украины отправилась на игру с пятым полевым игроком, который играл Мороховец – его удар рикошетом от Хамдамова 14 секунд до сирены перевел матч в серию пенальти. Интересно, что в этот момент «Сокол» был сразу без двух тренеров первой Майкл Тернер, а вслед за ним и Роман Ковальчик был отправлен на трибуны за неспортивное поведение.

Между тем, победа в серии пенальти была награда для команды Виталий Одегов для персонажа, и мастерство присутствует. Все согласились ошибку на хмельниччине Лысенко, мальчики Кефа Василий, Назар и Швед Александр Кербела пробил без шансов для вратаря «Сокола». Результаты участия молодежной сборной Украины в «Кубке Львовщины» будут объявлены позже, а пока мы можем отметить, что перспективные молодые ребята, мы, безусловно, являемся, и если работать с ними будет резерв в сборной.

10 сентября. Кубок Львовщины-2016. Матч за 3 место.

«Сокол» (Киев) – Украина U-19 – 3:3 (1:0). Пенальти 2:3

Сокол: Чешский Язык (Тимощук, 21-27) – Педас, Хамдан, Лысенко, Шеремет – Щербаня, Мартынюк, Москва Сэр, Обед – Кошка, Люблино

Украина U-19Баку – Зеленкевич, Кербела, Мороховец, Кручек – Радевич, Брюкву, Кефа, Воронцов, Опрокидывая, Пархоменко, Чеберяк, Зуб – Сухов

Мартынюк, 9, Педас, 35, В Складчину, 39 – Мороховец, 24,27,40

Наказание: Хамдан (1:0), Кефа (1:1), Лысенко (1:1, исполнителя), Швед (1:2), Шеремет (2:2), свободы (2:3)