Бильд: «Коноплянка в Германии совершил аварийную посадку»

Футбол

20
23364

© fbu.ua

Дебютный матч сборной Украины в отборе на Евробаскет-2017 не собрал аншлаг во Дворце спорта, где наша команда не проводила официальных матчей в течение трех лет, но определенный интерес у любителей баскетбола под названием. И, надо сказать, команда Евгения Мурзина не подвел, уверенно разобрались с не самой слабой сборной Болгарии.

Хозяева начали очень уверенно, поведя в счете 7:0. Первый тройной удар в быстрой атаке забил Лукашов, а затем две молнии нападений Бобров и Конев, который забил без сопротивления. Капитан Кирилл Фесенко подобрал почти все подборы под своим щитом, не давая «больших» соперника развернуться в «краске». Подопечные Евгения Мурзина, как и обещал накануне наставник, пытались играть в быстрый баскетбол и в Фесенко центре, и при изменении ее более мобильной Вячеслава Кравцова.

Второй период соперники начали с обмена трехочковыми фейк, потом бросил еще один мяч из-за дуги. Мини-рывок хозяев сделал Кравцов – две минуты преимущество «сине-желтых» вырос до девяти очков, а гости берут тайм-аут. Болгары не справился в обороне с Кравцовым и слава были либо замочить или пошел в линии штрафного броска. Но Фесенко не очень удачно вошел в игру со скамейки, письма в пассивном фол в атаке. Но вскоре капитан поправил – корзина оспорено после промаха Корниенко и забил два с фолом.

Контролируя ход событий на паркете подопечные Евгения Мурзина медленно увеличивал отрыв почти в два раза – 34:18. Во время двух сильнейших игроков сборной Болгарии – Vezenkov Александра и Демаркус Бост удалось нейтрализовать. Форвард «Барселоны» набрал первые очки в матче лишь в конце второго квартала.

Во втором тайме украинская сборная, имея комфортное преимущество в счете, играли расслабленно и доминировали на площадке. Подопечные Евгения Мурзина гораздо лучше двигать мяч, движется быстрее, а главное гораздо быстрее принимали решения. И, конечно, следует отметить Мурзин команды Евгений в обороне. Хотя, в конце матча подопечные Мурзина и позволили сопернику сократить разрыв в счете до десяти очков.

В составе сборной Украины стоит отметить дабл-дабл Фесенко Кирилл (15 очков, 10 подборов) и 12 очков и 10 передач Александра липового. Наш главный снайпер Александр Мишула в этом поединке было тихо, как партнеров.

Следующий матч сборная Украины сыграет в субботу против сборной Косово.

Украина – Болгария — 79:69 (17:10, 25:15, 21:22, 16:22)

Украина: Фесенко (15+10 подборов), Otverchenko (14), Кравцов (13+6 подборов), липовый (12+5 подборов+10 передач), Лукашов (8), Бобров (6), Конев (3), Корниенко (3), Рябчук (3), Артамонов (2), Мишула (0)

Болгария: Костов (16), Георгиев (15+6 подборов), фиолетовый (13), Vezenkov (9), Vaklinov (6), Захарии (4), Бост (4), большой (2), Маринов (0), Иванов (0), Галабов (0)