Мирон Маркевич: «Тайсон и Мораес готов сменить гражданство»

Футбол

38
9609

© fcdynamo.kiev.ua

Стартовал новый чемпионат Украины, и мы возобновляем серию статей, посвященную играм своего ведущих команд.

Напомню: здесь речь идет только о боях первой шестерки между ними. Смысл: вот сколько лучших команд во второй этап турнира будет его элитный финал. За счет чего изрядно потеряла в привлекательности ЧУ план, чтобы сделать более интересным.

Мы традиционно рассматриваем ряд аспектов, представляющих интерес для широкого круга любителей футбола. И оценить их по шкале: высокий балл, средний и низкий. Количество баллов выводится общая средняя оценка за матч (или матчи) тур. Затем в конце каждого раунда является суммой оценок туров мы получим условный коэффициент интересной игры, наш рейтинг.

В первом круге матч входит в сферу наших интересов, играли в Киеве, где чемпион принимал команду, замкнувший шестерку в конце прошлого ЧУ и вскоре дебютирует в соревновании. Короче, на данный момент есть серьезные основания полагать, что «Александрия» заявитель для участия в финальной шестерке.

Развлечения – 3 балла. В любом случае, и шесть забитых мячей. Девять шансов забить. И, в определенной степени, феерический второй тайм. Все, что можно отнести к игре – 27-минутная пауза между первой и второй мяч. Она шла довольно вяло, хотя, при большом желании, здесь можно рассматривать как попытки «Александрия» держаться на равных.

Интрига – 1 балл. Как выяснилось, незадолго до перерыва было решено. Открыв счет на 29-й минуте, «Динамо» фактически поставит крест на наших надеждах увидеть футбол в исполнении двух команд. Противник был не в состоянии конкурировать с киевлянами, ответить ему было нечего. А после перерыва голы посыпались как из рога изобилия. Любопытно – с интервалом в восемь минут в среднем.

Логика – 2 балла. Естественно, победа «Динамо» сомнению не подлежит. Но логичнее было бы о… 2:1. Спокойствие, только спокойствие! Автор не курит, не употребляет наркотики и не обращает внимания на комментарии «экспертов». Он просто думает голевых моментов. В этом матче у меня 6:3. Я надеюсь, что пропорция понятна? Каждый из эпизодов готов обсудить в блоге. И, конечно же, сказывается на команде реализации Ребров: не было только играть на 18-й минуте.

Судейство – 3 балла. Можно сократить до двух, если кто-то аргументированно докажет несправедливость наказания. Принцип: высокий балл без результативных ошибок; средний – с ними, но не повлияет на исход матча, нижняя для критической ошибкой. Поэтому мы оспорить? А мой эксперт в заслуженном отпуске.

Удача – 2 балла. Решила принять это во внимание как неотъемлемую часть футбола, которая всегда на слуху. Влияние Пономарь пересечь ворота киевлян на последней минуте матча стал свидетелем здесь стал пердеть. Но, конечно, это было очень мало изменился без него. Поэтому Средний балл.

Личности – 3 балла. Во-первых, вызов Морозюк, кто принял участие в пяти голевых моментов, «Динамо» из шести человек, в том числе четыре мяча. И, конечно, Мораес с его хет-триком. И если в одной игре было два человека, рейтинг должен быть выше.

Цели – 2 балла. Их было много, но я не могу сказать, что на любой вкус. Довольно нетребовательны и неприхотливы. В основном это нормальные бизнес-целей. Да, можно выделить первый голевой пас Морозюка. Но смотрю тут некоторые специальные эстетико – шобы Да, нет.

Средний балл 2.29. Для начала не плохо – отказ от ожиданий и эмоций, а просто хладнокровно рассчитал показатели, предлагая Вам «весы пути». Насколько точно она отражает реальную картину-это другое дело. Но это хоть какая-то попытка взглянуть на игру более или менее объективно. И да, чтобы измерить его в обычных критериях аудитории. Кто хочет, может начать прикалываться.

Слабым звеном. Специальная номинация, которую мы отмечаем, команда не соответствует уровню первых шести игра или результат. В случае с «Александрией» само по себе красноречиво говорит счет.

Я помню, как десять или пятнадцать лет назад в одном из любительских турнирах я участвовал красочные вратаря-ветерана. Теперь, наблюдая со скамейки за игрой своего соперника (которого звали Саша), он иногда по-доброму подтрунивали над ним. И когда он открыто психовать – мол, пусть «Маша» на ровном месте, его остроумные дублер, заводил песню из старого доброго фильма: «Александра, Александра…»

Вчера она напомнила мне. Это не привычный нам бескомпромиссность Александрии, и некоторые из Александр. Остается надеяться, что она пожертвовала своей стартовом матче против чемпиона Европейским приоритетом. Шо еще можно сделать?

А напоследок я скажу. Среди наших читателей образовалась небольшая, но активная часть, которые рассуждают примерно так: на ЧУ нужно писать или хорошо или ничего. Извините, но я нахожу это слишком примитивно. В любом случае, пока наш пациент жив скорее, чем мертв.

По большому счету, общее впечатление от первых двух дней игры отражает поговорка: первый блин всегда комом.

Кому-то очень понравилась «Звезда» («Зирка», она «Старая», она же «суровый»), который в полноги обыграть «Шахтер». Кто-то восхищается «Карпаты», чья большая победа пока, в первую очередь, напрашивается вопрос: Что за сталь такая? «Ворскла», как и «Ворскла»: зубы так и не выросли. О «Черноморце» печально я лучше помолчу.

И у нас есть сформированный Александр Дрю. Но первый шаг самый трудный? Мы увидим.